NEMRAK: ARTISTA DI FEBBRAIO

« Older   Newer »
  Share  
creativity
view post Posted on 9/2/2009, 21:58




SCUSATE SE APRIAMO IL POST SEMPRE IN RITARDO..COLPAA MIA ::.(:

BENE RAGAZZEEEEE E CON IMMENSO PIACERE, PER LE TALPINE CHE ANCORA NON SE NE FOSSERO ACCORTE, CHE PROCLAMIAMO COME ARTISTA DEL MESE DI FEBBRAIO:

CARMEN (ALIAS NEMRAK)
image


UNA POLIEDRICA ARTISTA, CHE A ME PIACE DEFINIRE VULCANICA, (E NON PERCHE' E' NAPOLETANA :9: )
CARMEN E' UNA RAGAZZA DAVVERO DOLCE, SIMPATICA E SOLARE, ANCHE SE TENTA DI NASCONDERSI DIETRO IL SUO MANTELLO DA STREGHETTA.

AMA CREARE E PASTICCIARE CON TUTTO CIO' CHE LE CAPITA SOTTO MANO... E QUESTA E' UNA DOTE CHE LE ARTISTE DOVREBBERO AVERE!
HA SEMPRE MILLE IDEE E PROGETTI PER LA TESTA E IL SUO RICCO E VARIEGATO ATELIER NE E' UNA PROVA! TANTE BELLE CREAZIONI PER TUTTI, DALLO STILE MANGA, A QUELLO FIABESCO, DALLE HAMA BEADS ALLE PIETRE, DAL FIMO ALLE PERLINE.

SPESSO CI SIAMO RITROVATE A CHIACCHIERARE, PARTENDO DA UNA SEMPLICE IDEE NE SONO USCITE ALTRE 100.

GRAZIE A LEI STIAMO CONOSCENDO E APPREZZATO L'AFFASCINANTE MONDO DELLE PIETRE

PER QUESTI E ALTRI MILLE MOTIVI...COMPLIMENTiiiiiiii CARMENUZZAAAAAAAAA :uuuu:

AL PROSSIMO MESE CON UNA NUOVA ARTISTA :8:

 
Top
Nemrak
view post Posted on 9/2/2009, 22:03




:okkietti: :okkietti: grassie tesora...
e grazie a tutte voi....non so che altro aggiungere...io sono ipersensibile e ogni parolina mi fa troppo commuovere :14: :14: ...cosa dico ora???? faccio come fa ognuno alla notte degli oscar: " I want to thank God, my mum, my dad...!" uahuahauhauha...sono poche le persone che dovrei ringraziare...
1...il mio ragazzo che mi sta sempre accanto e mi sprona in ogni cosa che faccio...
2...mio fratello che con la sua pazzia riesce a farmi sentire meno pazza...
3...e voi che con la vostra compagnia e la vostra amicizia rendete ogni creazione più bella che mai...perchè nel momento in cui la condivido con voi acquista un valore inestimabile...grazieeeee :welcome2: :welcome2:
 
Top
1 replies since 9/2/2009, 21:58   183 views
  Share