KIRA : L'ARTISTA DEL MESE DI GIUGNO

« Older   Newer »
  Share  
creativity
view post Posted on 4/6/2008, 18:12




RULLO DI TAMBURELLiiiiiiiiiii
:aaaa: :aaaa: :aaaa: :aaaa: :aaaa: :aaaa:


ARTISTE E' CON GRANDE PIACERE CHE PROCLAMIAMO COME ARTISTA DEL MESE DI GIUGNO


MIRIA (ALIAS KIRA)



MIRIA METTE ALL' OPERA LA SUA FERVIDA CREATIVITA' IN SVARIATI HOBBY, RIUSCENDO A FAR EMERGERE PIENAMENTE IL SUO STILE ECLETTICO E ADATTO PER OGNI OCCASIONE...SULLE SUE PAGINE TANTISSIME CREAZIONI KAWAII SI ALTERNANO A LAVORI PIU CASUAL.
NAVIGARE NEL SUO ATELIER E' UN VERO PIACERE PER GLI OCCHI.

LA SUA CURA E ATTENZIONE PER CIO' CHE FA E' VENUTA ALLA LUCE ANCHE NELLE SORPRESINE D'ART , IN CUI LA VEDIAMO SEMPRE PARTECIPE E ATTENTA A SODDISFARE I GUSTI DELLA SUA AMICA.

ABBIAMO SEMPRE APPREZZATO LA SUA DISPONIBILITA' NELL OFFRIRE CONSIGLI E SUGGERIMENTI .
PER NOI E' UNA VERA FONTE DI SAPERE CREATIVO.
LA IMMAGINIAMO CIRCONDATA DA MILLE MATERIALI ...SEMPRE PRONTA A SPERIMENTARE NUOVI PRODOTTI CREATIVI E A DAR VITA A NUOVE IDEE.
QUESTO E' LO SPIRITO E LA VOGLIA GIUSTA CHE OGNI ARTISTA DOVREBBE AVERE!
I SUOI ULTIMI LAVORI CON LA RESINA E LA NUOVA LINEA DEDICATA ALLE FAVOLE HANNO CONFERMATO LA NOSTRA IDEA INIZIALE....VI RICORDIAMO CHE SCEGLIERE L'ARTISTA OGNI MESE E' VERAMENTE DIFFICILE ...PERCHE' SIETE TUTTE MOLTO BRAVE ..NON POSSIAMO DIRE LA STESSA COSA SULL' ESSERE ATTIVI :13:

NON SI E' ANCORA APERTA COMPLETAMENTE CON NOI :2: MA OGNUNO HA I SUOI TEMPI...
CI PIACE TANTO E TUTTE SPERIAMO CHE VENGA FUORI DALL 'ANGOLINO IN CUI A VOLTE DICE DI TORNARE SILENZIOSA :9:

CHE ALTRO AGGIUNGERE.....
KIRA CONTINUA COSI ....SE LE CREAZIONI TI RENDONO VIVA CONTINUA A FARLO...I RISULTATI SONO OTTIMI :21:

 
Top
Nemrak
view post Posted on 4/6/2008, 18:27




auguri kiraaaaaaaaaaaaaaaa
 
Top
doremi8900
view post Posted on 4/6/2008, 18:38




:love:
Brava kiraaa complimenti...

L'altra volta mi sonos vegliata con le tue creazioni davanti agli occhi e allora ho detto a crea: Kira, per me è lei la nuova artista del mese..ihihih

Anche quando dormo penso al lavoro...uahuahuah
 
Top
___Kalypso. ›
view post Posted on 4/6/2008, 18:58




Brava Kiraaaaaaaaaaaaa!
 
Top
Nemrak
view post Posted on 4/6/2008, 18:58




ma le creazioni di kira sono da sbavoooo....io ogni tanto mi vado a guardare il suo atelier e sbavo sulle cosine fatte con la resina.... E io ho un ciondolo e voi noooooo....hihihi è troppo bello quel ciondolo che mi ha inviato nella sorpresina ç__ç
 
Top
kira-83
view post Posted on 4/6/2008, 19:33




In questo momento sono veramente commossa: avete scritto delle parole dolcissime!!!!! :2:

Io non sono davvero brava con le parole, ed è anche per quello che a volte non paleso nemmeno la mia presenza e non mi faccio conoscere molto (lo so, è un mio difetto un pò ovunque :4: ) ... ma quello che avete scritto è... bè, quello che spero sempre di "trasmettere"

Ecco, non mi dilungo, aggiungo solo che è un onore!!! :1:
E vi ringrazio tanto tanto :2: :2: :2: :2: :2:


Nemrak, :2: :2: :2:
 
Top
Nemrak
view post Posted on 4/6/2008, 19:47




Ma quanto sei teneraaaaa..... :1: :1: :1:
prendi questi: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :2: :2: :2: :2: :2: :2: :2: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
 
Top
yukinaBlackstone
view post Posted on 4/6/2008, 23:18




Complimentissimi kiraaaaa :*_*:
 
Top
Manuelilla
view post Posted on 4/6/2008, 23:45




Complimenti davvero Kira...sei braaaavvvvaa brava!
 
Top
Raynacrazy
view post Posted on 5/6/2008, 08:10




complimentissimi!!!!!
Kira sei troppo brava!
 
Top
creativity
view post Posted on 5/6/2008, 08:53




Karmen io ho un bracciale bello bellooo e le pantofoline maialoseeeee di Kiraaaa troppo kawaiiii :9: :9: :9: :9: :9: :9:
 
Top
kira-83
view post Posted on 5/6/2008, 09:54




Grazie mille ragazze! :kiss: :kiss:
 
Top
Nemrak
view post Posted on 5/6/2008, 09:58




CITAZIONE (creativity @ 5/6/2008, 09:53)
Karmen io ho un bracciale bello bellooo e le pantofoline maialoseeeee di Kiraaaa troppo kawaiiii :9: :9: :9: :9: :9: :9:

invidiaaaaaa :20: :13: :13:
 
Top
CreativeLab
TOPIC_ICON2  view post Posted on 5/6/2008, 10:25




Brava kira!!!!! Meritava proprio di essere l'artista del mese...!!! Fa cose bellizzime e poi è sempre un passo avanti.. :20: (invidia..)

Ancora complimenti!! :)
 
Top
angy46
view post Posted on 9/6/2008, 13:28




Complimentissimi Kira!Le tue creazioni sono stupendissimeeeeeeeee!Te lo meriti proprio!brava brava...baciii
 
Top
15 replies since 4/6/2008, 18:12   228 views
  Share